Глава Делегации ЕС в Молдове Петер Михалко сообщил в соцсетях, что «политические партии в молдавском парламенте продолжают искать решение проблемы политической блокады».

«Демократически избранные представители должны принять решение о результатах политического процесса. ЕС хочет продолжить свои тесные отношения с Республикой Молдова и реализацию Соглашения об ассоциации в интересах граждан Молдовы», — написал глава Делегации ЕС в Молдове по поводу происходящих в Кишиневе событий.

Пришедшие к временному соглашению депутаты Партии социалистов и Блока ACUM созвали заседание парламента, на котором уже были избраны спикер и Постоянное бюро парламента.

Заседание проходит в присутствии главы Делегации Евросоюза, а также послов России и США в Молдове и многочисленных журналистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ