Молдавский премьер Павел Филип передумал устанавливать электронное панно, на котором граждане каждый день могли бы видеть, сколько денег из украденного миллиарда удалось вернуть. Сегодня Филип заявил, что говоря о «панно украденного миллиарда» выражался фигурально.
«Это фигуральное выражение и вовсе не значит, что мы должны установить панно в центре города. Хочу напомнить вам, что создан комитет по мониторингу резонансных случаев, произошедших в Молдове, как минимум раз в месяц мы обсуждаем эти резонансные случаи. Самое важное в повестке дня этой платформы – ситуация по возврату денег. Думаю, в ближайшее время на сайте Правительства, или на сайте Нацбанка, будет опубликована информация о том, до чего дошел процесс по возврату денег», — заявил Павел Филип.
Напомним, спустя некоторое время после назначения, премьер-министр Павел Филип пообещал, что сделает «все возможное», чтобы вернуть часть средств, похищенных во время «кражи века» и установить электронное панно, чтобы все видели, сколько денег удалось вернуть.
Впервые о «панно украденного миллиарда» Филип заявил 22 января 2016-го года, спустя два дня посте становления премьером. После аналогичные обещания тоже озвучивались.





