Водители, нарушающие правила дорожного движения, будут наказаны более строго. Законопроект по этому поводу был принят парламентом.
ДОКУМЕНТ призван повысить ответственность водителей и повысить уровень безопасности дорожного движения за счет снижения количества аварий. Одним из положений законодательной инициативы является приостановление права управления транспортными средствами на определенный срок в случае превышения водителем разрешенной скорости более чем на 60 км/ч.
В то же время водители, которые не уступают дорогу пешеходам, переходящим улицу с соблюдением ПДД, будут наказаны более строго. Также будут наказаны владельцы транспортных средств, отказывающиеся или уклоняющиеся от сообщения личности лица, которому было доверено управление транспортным средством и нарушившего правила дорожного движения.
Авторы также предложили смягчить некоторые наказания. Например, водители, которые не будут соблюдать дорожную разметку, получат только предупреждение, что является опцией в дополнение к штрафу.