Президент Молдовы Игорь Додон, комментируя Sputnik ситуацию в высшем законодательном органе республики, где оппозиционные депутаты инициировали вотум недоверия правительству под руководством Иона Кику, заявил, что «происходящее сейчас в парламенте не имеет ничего общего с интересами граждан».
По словам президента, правительство Кику справляется с ситуацией в тяжелых условиях, которые затронули большинство стран.
«Попытки отправить в отставку кабмин, после того, как оно на днях приняло очень важные решения для пенсионеров, медработников, аграриев, госслужащих, когда запущен процесс возврата аэропорта в собственность государства, и есть реальные результаты в расследовании и привлечении к ответственности виновников кражи миллиарда, выглядят либо политической авантюрой со стороны партий бывшего блока ACUM, либо сговором с олигархическими силами которые хотят вернуть контроль над государственными институтами», — отметил Додон.