brifing.jpg

Председатель Демократической партии сообщил, что возглавляемое им формирование вступит после выборов в альянс с любой партией правого толка, которая преодолеет избирательный порог и пройдет в парламент

Президент Республики Молдова Игорь Додон подчеркнул, что это является доказательством того, что Плахотнюк уже работает над созданием нового АЕИ – Альянса за европейскую интеграцию — сразу же после парламентских выборов в 2018 году.

"Для этого ему необходима Либеральная партия, которую он спасает, в очередной раз преподнося в качестве жертвы Дорина Киртоакэ. В настоящее время ЛП проходит через оппозиционный карантин, который должен восстановить доверие, необходимое для преодоления избирательного порога.

Что касается ПДС и ДА, то им некуда будет деваться, и придется вступить в новый Альянс. Так скомандуют западники. 
Но ничего у них не получится, народ Молдовы больше не проголосуют за тех кто грабил Молдову после 2009 г.

Социалистам необходимо взять парламентское большинство, проголосовать за изменение Конституции для перехода к президентской республике, и навести порядок как в стране, так и в столице.

В противном случае, при переходе от одного АЕИ к другому, мы окончательно потеряем как своих граждан, которые уедут, так и свою страну, которая погрязнет в нищете", — подчеркнул глава государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ