19554796_1978219612204034_7785304001939732140_n.jpg

Глава страны встретился с депутатом Национального собрания Венгрии, представителем партии "Венгерский гражданский союз" (ФИДЕС) Атиллой Тилки.

«Эту партию возглавляет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, с которым у нас в ходе моего визита в эту страну обнаружилось много точек взаимопонимания. Мне многое нравится в идеологии партии ФИДЕС — опора на традиционные христианские ценности, стремление к суверенитету своей страны, неприемлемость диктата еврочиновников, защита национальных ценностей»,- отметил президент.

В заключении встречи президент отметил, что перед Молдовой и Венгрией стоят общие вызовы и общие угрозы. Глава республики уверен, что сотрудничество между Молдовой и Венгрией  будет развиваться и укрепляться.

ПОДЕЛИТЬСЯ