Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с Послом Чешской Республики в РМ Зденеком Крейчи.

«Во время встречи обсудили вопросы, связанные с внутренней и внешней политикой, текущей ситуацией в Молдове.

Отметил, что в этом году исполняется 25 лет установлению дипломатических отношений между Республикой Молдова и Чешской Республикой, в рамках которых сотрудничество между нашими странами развивалось как на двусторонней, так и на многосторонней основе.

Выразил признательность за поддержку, оказанную Чешской Республикой в ряде важных для нашей страны областей. Высказался за активизацию торгово-экономического сотрудничества, а также за более активное участие чешских инвесторов в национальной экономике РМ.

Уверен в необходимости активизации двустороннего диалога на высшем уровне. Выступил с инициативой организации встречи с Президентом Чешской Республики», — сообщил глава государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ