19424533_1972105522815443_3731352984032944801_n.jpg

В рамках беседы в пресс-клубе «Социальный резонанс» президент Игорь Додон рассказал, что этой осенью жители республики смогут посмотреть трехсерийный документальный фильм «История Молдовы».

«В этом году, впервые в Молдове, мы сделаем презентацию фильма «История Молдовы» в трех сериях. Этим занимается серьезная команда. Я обеспечу презентацию этого фильма во всех городах Республики Молдова», — сообщил президент.

Как утверждает глава страны, молдавская молодежь должна воспитываться в духе патриотизма, в противном случае у республики нет будущего.

Также президент отметил, что за последние несколько лет, он лично распечатывал десятки тысяч книг об истории Молдовы, которые затем передавались в школы и другие учебные заведения.

ПОДЕЛИТЬСЯ