Охватившие столицу пожары из-за неубранных веток после апрельского снегопада, могут стать причиной масштабных пожаров и в кишиневском секторе Ботаника. С этим заявлением выступила общественная ассоциация SOS Autism, по мнению которой сухие ветки на территории гимназии Дечебал, расположенной по адресу ул. Гренобле 191, с приходом жарких дней могут воспламениться.
Члены организации бьют тревогу, пытаясь повлиять на кишиневские власти и поторопить их принять меры по предотвращению возможных пожаров. Кроме того, складированные ветки занимают большую часть спортивной площадки школы, а начало учебного года уже не за горами.
Более того, члены ассоциации обеспокоены, что возможный пожар может перекинуться и на их, недалеко стоящее здание, которое часто посещают дети.
Организация SOS Autism обратилась с жалобой к муниципальным властям, в тоже время рассчитывая на поддержку общества в решении проблемы.