ПСРМ подтверждает свой призыв к левым политическим силам о создании совместного блока на досрочных парламентских выборах. Председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявил для радиостанции «Europa Liberă» о том, что его политформирование уже ведет переговоры на этот счет.

— ПСРМ считает, что левые политические силы могли бы пойти общим блоком, чтобы не было конкуренции на избирательном сегменте, потому что нам нечего делить. Цели у нас общие. Поэтому мы ведем переговоры. Призываем все левые политические силы присоединиться, мы готовы пойти и на определенные уступки, — отметил Фуркулицэ.

Лидер парламентской фракции социалистов заявил, что в блоке могло бы найтись место ПКРМ, с которыми ПСРМ намерено начать переговоры.

— Это намерение. Политика – это искусство и если политики захотят действовать в интересах страны, тогда почему бы и нет, — сказал депутат.

Председатель парламентской фракции ПСРМ подчеркнул, что не видит места в этом блоке для «Нашей партии» Ренато Усатого.

— Птицу можно узнать не только по перьям, но и песне. Я не считаю послания г-на Усатого политически ориентированными. Мы не видели политическую программу господина Усатого, в которой он рассказывает о том, что думает о ближайшей перспективе. Кроме критики и оскорблений в отношении ПСРМ, мы не видели ничего, — сказал социалист.

Ранее председатель ПСРМ Игорь Додон заяви, что левые партии могли бы объединиться, создав общий блок для участия в парламентских выборах.

ПОДЕЛИТЬСЯ