ПСРМ провела новый раунд консультаций со всеми фракциями и парламентскими группами, в ходе которых должны быть определены пути выхода из политического и конституционного кризиса, вызванного отказом президента страны выполнить решение Конституционного суда от 23 февраля.

Лидер парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявил в специальном выпуске на канале NTV Moldova, что каждая фракция представила свое видение и позицию.

«Я пригласил на консультации фракции и парламентские группы. Пока она носит неформальный характер. Практические дискуссии прошли с большинством политических сил в парламенте. Это было больше похоже на обсуждение позиций каждой фракции, после чего мы обсудим ситуацию напрямую в наших политических партиях и вернемся к обсуждениям», — сказал Фуркулицэ.

Лидер ПСРМ подчеркнул, что парламент настроен продолжать работу, независимо от того, как поступит президент страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ