По словам председателя Партии социалистов Игоря Додона, эти структуры не смогли обеспечить демократическое волеизъявление граждан, сообщает Actualitati.md.

В рамках прошедшей сегодня пресс-конференции Игорь Додон заявил, что легитимность прошедших вчера выборов – под большим вопросом. Председатель ПСРМ отметил, что за несколько дней из избирательной гонки была исключена партия Ренато Усатого, которая должна была стать партнером социалистов в новом парламенте. Социалисты настаивали на отмене этого решения, однако, власти остались непреклонными.

В то же время власти не смогли обеспечить процедуру голосования в Российской Федерации, где тысячи граждан так и не смогли исполнить свой гражданский долг.

Лидер ПСРМ считает, что за эти, а также за многие другие нарушения весь состав ЦИК, а также МИД должны быть отправлены в отставку. 

ПОДЕЛИТЬСЯ