Игорь Додон отметил, что проблема все же требует комплексного решения, а  налаживание диалога с партнерами из РФ станет возможным после смены власти.

Председатель ПСРМ Игорь Додон сообщил, что получил ответ от ФМС Российской Федерации на запрос с просьбой отменить запрет на въезд в Россию для некоторых молдавских граждан.

— Еще несколько десятков наших соотечественников смогут свободно въехать на территорию РФ. Работаем дальше, — написал лидер социалистов на своей странице в социальной сети facebook.

Игорь Додон выразил сожаление в связи с тем, что количество молдавских граждан с нарушениями миграционного режима намного больше: несколько десятков тысяч только в Молдове и около 200 тыс. с потенциальными рисками в России.

—  Нужно решать проблему комплексно. А для этого нужно поменять власть, тогда мы сможем наладить хороший диалог с партнерами из РФ и решить проблему наших соотечественников, которые работают за пределами страны, заключил Игорь Додон. 

Ранее, благодаря сотрудничеству Партии социалистов с ФМС РФ снятие запрета на въезд в Россию получили несколько тысяч молдавских трудовых мигрантов.

ПСРМ призывает граждан, у которых есть ограничения на въезд на территорию РФ, обращаться в офисы формирования, и гарантирует, что каждый случай будет рассмотрен специалистами.

ПОДЕЛИТЬСЯ