Депутат парламента от Либеральной партии, ярая унионистка Алина Зотя считает, что Крым присоединился к Российской Федерации на абсолютно законных основаниях.
В частности, речь идет о внесении поправок в резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Поправка относится к резолюции о гуманитарной озабоченности ПАСЕ в отношении лиц, захваченных во время войны в Украине.
Так, Алина Зотя стала одной из 4 человек, которые проголосовали против обязательного добавления прилагательного "незаконная" в контексте "аннексия Крыма Россией" и фактически высказались в поддержку Российской Федерации по данному вопросу.

Actualitati.md напоминает, что либералка Алина Зотя позиционирует себя как про-румынский политик, который ратует за объединение с соседней Румынией. Кроме того, Зотя представляет в Парламенте РМ либеральную фракцию, лидер которой, Михай Гимпу известен своими анти-российскими высказываниями.




