Социологи продолжают фиксировать беспрецедентный рост рейтинга президента России, сообщает Actualitati.md со ссылкой на  "Интерфакс".

По данным социологов из "Левада-Центра", за последний месяц рейтинг доверия главы государства вырос на три процентных пункта (с 83% в мае), а с начала года — на 20 пунктов (65% в январе). За полгода количество недовольных работой президента сократилось с 34% до 13%.

Об этом свидетельствуют данные опроса, который социологи проводили 20-23 июня среди 1600 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

По сведениям "Левада-Центра", рейтинг одобрения Путина достиг пиковой отметки с 2000 года. Подобные значения фиксировались социологами лишь в 2007 и 2008 гг. — 81% и 83% соответственно.

Респондентам было предложено назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют. В итоге, по данным июньского исследования, 52% указали на Путина. Рейтинг доверия президента за шесть месяцев вырос почти на 20 процентных пунктов (с 34% в январе).

Actualitati.md отмечает, что рейтинг поддержки партии «Единая Россия» также достиг шестилетнего максимума — 60,4%. До этого в течение двух с половиной лет этот показатель был в среднем близок к 46,5%.

ПОДЕЛИТЬСЯ