bbb_ggg.jpg

За первые четыре месяца 2019 года на территории Республики Молдова участились случаи кражи из церквей. Инциденты произошли в Кишиневе и Сынжерей, а также в районах Оргеев, Страшены, Теленешты и Вулканешты.

Ценные предметы или деньги на пожертвования, которые можно увидеть в церквях, являются целью воров, но краж можно было бы избежать, если бы ответственные лица предприняли превентивные меры по обеспечению безопасности, говорится в коммюнике, выпущенном Митрополией со ссылкой на информацию полиции, передает point.md со ссылкой на unimedia.info.

Анализ показывает, что большинство церквей не имеют охраны или охраняются пожилыми людьми, которые не способны реагировать на возможные криминальные действия.

В целях предотвращения рискованных ситуаций, а также преступлений такого рода территориальными подразделениями полиции было проверено 1246 церквей и организовано 75 встреч с церковными служителями с целью информирования, чтобы повысить уровень ответственности и обеспечить эффективное сотрудничество, для уменьшения рисков.

ПОДЕЛИТЬСЯ