CHISINAU, MOLDOVA - JUNE 9, 2019: PAS (Party of Action and Solidarity) Chairperson Maia Sandu talks to journalists. Vadim Denisov/TASS Молдавия. Кишенев. Лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду во время общения с журналистами. Вадим Денисов/ТАСС

Депутат-социалист Владимир Односталко на брифинге для прессы назвал несколько достижений ПСРМ за два года парламентской деятельности, отметив при этом проекты, которые были приостановлены президентом Республики Молдова Майей Санду.

В контексте Международного дня семейного врача Односталко рассказал о повышении заработной платы, по инициативе ПСРМ, и о тех повышениях на 40%, которые были остановлены Майей Санду, которая не промульгировала соответствующий закон.

Социалист говорит, что такие препятствия, как в случае с выплатой компенсации за электроэнергию, являются не чем иным, как явным доказательством того, что глава государства не на стороне граждан и защищает интересы не народа, а монополистов.

«То, что Майя Санду делает сегодня, отменяя эти законы, эти 40% для врачей, — это не ее деньги, это не наши деньги, это деньги государства, которые эти люди должны получить. Тот факт, что она отменила компенсационную выплату за электроэнергию, 428 леев, это не ее деньги, это государственные деньги, и она защищает монополиста, экономического агента. Все, что мы сделали за эти два года, может быть разрушено, если к власти придут эти господа, которые не имеют абсолютно ничего общего с молдавским народом, с нашими традициями, с нашими обычаями», — подчекрнул Односталко.

ПОДЕЛИТЬСЯ