Президент страны Майя Санду не знает, по какой цене Республика Молдова будет покупать газ с 1 октября 2021 года.

В то же время президент и правительство не будут участвовать в переговорах по подписанию нового контракта с Газпромом. По крайней мере, об этом говорила глава государства Майя Санду во время передачи на телеканале TV8.

Майя Санду утверждает, что согласно закону «Молдовагаз» должен вести переговоры о цене, даже если законодательство не запрещает правительству участвовать в переговорах, как это было до сих пор.

Напоминаем, что в конце сентября истекает контракт на закупку газа из РФ. Ранее глава «Молдовагаз» Вадим Чебан заявлял, что в этом году цены вырастут, а эксперты прогнозируют рост на 30%.

ПОДЕЛИТЬСЯ