Глава государства расскажет о том, что ему удалось сделать за два года на посту Президента Молдовы и о планах на следующую половину мандата.
Кроме того, Игорь Додон проведет пресс-конференцию и ответит на вопросы журналистов. Отчет о деятельности Игорь Додон представит сегодня, в 17-15. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь:
Ранее глава государства отмечал, что за период своей президентской деятельности, удалось преуспеть, в основном, во внешней политике. В частности, были налажены отношения с Россией, а также, с другими государствами. В вопросах внутренней политики, по словам Игоря Додона, Президент не мог найти поддержки у Парламентского большинства, из-за этого, множество важных проектов, в том числе социальных, были проигнорированы. Кроме того, в руководстве страной появились некомпетентные люди, назначение которых на должности, подписывал премьер, игнорируя отказы Президента.
Игорь Додон заявлял, что внутренняя ситуация в стране должна измениться после выборов в Парламент, которые пройдут 24 февраля будущего года. По словам главы государства, как только Президент получит поддержку Парламента, будет назначен новый кабинет министров, который будет состоять из людей, разбирающихся в области, которую они возглавляют. Также, все антисоциальные законы, и законы, направленные на «разрушение молдавской государственности», будут отменены.