Сегодня икона преподобного Сергия Радонежского прибывает в Окницу. Верующие смогут поклониться святыне в монастыре Каларашовка, сообщает Actualitati.md.
Вчера в Сороках иконе поклонились более 2 тысяч христиан. В конце дня святыня прибыла в Сынжеру. Как пишет на своей странице в социальной сети Игорь Додон, встретить икону, несмотря на позднее время, пришли несколько сотен людей.
«Говорю со всей искренностью – пока вера нашего народа настолько сильна, у Республики Молдова есть будущее», — написал лидер ПСРМ.
Actualitati.md напоминает, что завтра, 24 октября, икона преподобного Сергия Радонежского прибудет в Кишинев. Встреча со святыней пройдет в 16.45 в Кафедральном соборе столицы.
Икона преподобного Сергия Радонежского прибыла в нашу страну в рамках национальной кампании «Люблю Молдову» 10 октября.