Сегодня, 17 октября на повестке дня Парламента РМ всего один вопрос —  вынесение вотума недоверия правительству Лянкэ, инициированный ПКРМ, сообщает Actualitati.md 

Пока вотум недоверия поддерживают только депутаты ПКРМ и ПСРМ, чего не достаточно для его принятия — у коммунистов 34 мандата, у социалистов — 3.

Вадим Мишин еще не определился, а независимый депутат Михай Годя уже сказал, что не намерен голосовать за вотум недоверия.

В свою очередь, депутаты правящей коалиции в один голос заявляют, что не намерены поддерживать вотум недоверия и рекомендуют оппозиции не сеять раздор в обществе.

Для отставки правительства инициатива должна набрать 51 голос.

Actualitati.md напоминает, что 15 октября социалисты приняли единогласное решение о поддержке в парламенте предложения о выражении вотума недоверия правительству Лянкэ.

ПОДЕЛИТЬСЯ