Независимый советник из Дурлешт Тудор Букшан, ранее вышедший из партии PAS, обратился с заявлениями в Национальный антикоррупционный центр и Антикоррупционную прокуратуру с обвинениями в возможных коррупционных действиях в отношении советника Олега Попшоя.
По словам Букшана, нарушения могли быть допущены при утверждении градостроительного плана (PUZ) для участка на улице Тудор Владимиреску в Кишинёве. Он утверждает, что речь может идти о незаконном вознаграждении, превышающем 200 тысяч евро.
Также он заявил, что после голосования якобы лично получил 2 тысячи долларов, которые готов передать правоохранительным органам в качестве доказательства.
На данный момент эти обвинения являются односторонними заявлениями. Официальной реакции со стороны правоохранительных органов и Олега Попшоя пока не поступало.







