Генпрокуратура установила личности снайперов причастных к массовому расстрелу протестующих на Майдане Независимости в Киеве 20-го февраля. Все они граждане Украины. Об этом в эфире «5 канала» заявил и. о. Генерального прокурора Олег Махницкий, сообщает Actualitati.md

«Эти лица уже установлены. Я могу сообщить вам сегодня в студии. Просто я не могу назвать их фамилии, я думаю, вы понимаете, почему. Установлен ряд обстоятельств совершения этих выстрелов. Убийства людей. Установлены места их расположения», — сказал он.

По словам генпрокурора, на сегодняшний день список лиц состоит только из граждан Украины. При этом Махницкий отметил, что этот список будет расширяться – все зависит от определенных проверок, служебных и иных обстоятельств.

«Ведется расследование по делу, следственные действия. Устанавливаются обстоятельства дела. Я могу заверить, что следствие ведется объективно», — добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ