golovatiuc77_noi_md.JPG

Молдавская экономика замерла. Экономические проблемы прошлых лет вошли с нами в 2016 год. К сожалению, Правительство Республики Молдова преследует единственную цель – пополнить казну любой ценой. Речь идет об увеличении налогового бремени. Налоговая политика идет в разрез с интересами бизнеса. Об этом в ходе сегодняшнего заседания Парламента РМ заявил депутат Партии социалистов РМ Владимир Головатюк, сообщает Actualitati.md.

По словам социалиста, ПСРМ разработала около 10 изменений, которые необходимо внести в проект налоговой политики на 2016 год.

«Наши предложения базируются на двух основных принципах: меньше забирать и больше давать», — отметил Головатюк.

Таким образом, депутаты ПСРМ предлагают:

— введение нулевой ставки на реинвестируемую прибыль;

— финансовая поддержка бизнеса и населения;

— оставить без изменений ставки земельного налога;

— трехступенчатая шкала налогообложения;

— индексация личных освобождений и др.

Главная цель – снизить налоговую нагрузку.

«Налоговая политика должна быть реалистичной и прагматичной. Проект налоговой политики не соответствует выдвинутым требованиям. В связи с этим, фракция Партии социалистов не будет за него голосовать, во всяком случае, в первом чтении», — заключил Владимир Головатюк.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ