Вице-премьер-министр Андрей Спыну заявил, что пока неизвестно, будет ли «Газпром» поставлять газ в Молдову в декабре. Об этом он сказал в эфире телеканала Pro TV.

«Мы еще не получили ответ от «Газпрома» (по поводу продолжения поставок в декабре — «И.»). У нас такой план — 5,7 млн кубометров получаемых ежедневно, хватит на ноябрь, без того чтобы пришлось забирать из запасов. А в декабре можем принять решение о частичном использовании газа из резервов, которые составляют 157 млн кубометров и находятся в хранилищах в Румынии и Украине», — сказал Спыну, передает infotag.md.

Про нынешние взаимоотношения с российской стороной он сказал, что «диалог сохраняется только на техническом уровне между «Молдовагаз» и «Газпромом».

«Я неоднократно делал запросы в «Газпром», но так и не получил ответа. Я же не могу заставить их взять трубку», — пояснил вице-премьер.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ