Новые требования коснутся 280 аэропортов в 105 странах мира. Такая информация содержится в разъяснительном документе министерства национальной безопасности США, размещенном на его сайте в среду.
В частности будет усовершенствован досмотр пассажиров с помощью технических средств, а также введен более тщательный осмотр персональных электронных устройств. Будет расширена практика использования кинологических групп, необходимо применение более продвинутых технологий и установка дополнительных зон предварительного осмотра.
В случае если какое-либо государство отказывается ужесточать проверки пассажиров в аэропортах, это может повлечь за собой, в том числе приостановку выполнения рейсов из этой страны в Соединенные Штаты Америки.
21 марта текущего года американское правительство запретило пассажирам, которые вылетают в США из 10 крупных международных аэропортов, проносить в салон самолета электронные устройства размером больше мобильного телефона, напоминает ТАСС. Данная мера коснулась Египта, Иордании, Кувейта, Катара, Турции, Саудовской Аравии и ОАЭ.





