В результате теракта в московском Crocus City Hall погиб гражданин Республики Молдова. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Молдовы, подтвердив информацию, полученную от Посольства Республики Молдова в Российской Федерации.
«Согласно информации, предоставленной Посольством Республики Молдова в Российской Федерации, подтверждена гибель гражданина Республики Молдова в результате массового убийства, произошедшего вечером 22 марта в московском Crocus City Hall», — отметили в МИДе Молдовы.
Министерство выразило глубокие соболезнования семье, родным и близким погибшего гражданина.
Посольство Республики Молдова в Москве находится в постоянном контакте с местными властями и готово предпринять все необходимые консульские действия для оказания помощи и поддержки.
Напомним, вчера приднестровские СМИ сообщили о гибели уроженки Бендер при теракте в «Крокусе».
Кристина Костюченко была в концертном зале Crocus City Hall с мужем Павлом. Родственники узнали её на одном из видео с моментом стрельбы. Женщина пряталась за сиденьями. Позже она фигурировала в списке погибших. О судьбе ее супруга на данный момент ничего не известно. У пары двое детей.