Кишиневская ТЭЦ-2, ставшая правопреемницей обанкротившегося Termocom по поставке тепла потребителям, намерена предпринять усилия по взысканию долгов с неплательщиков, сообщает Actualitati.md.
Только за прошлую неделю «злостным неплательщикам» направлено 278 рекламаций на сумму более чем в 1 млн леев. Срок погашения долгов установлен в семь дней, после этого дела на должников будут направлены в суд.
ТЭЦ-2 рекомендует должникам поторопиться с погашением задолженностей, поскольку, когда это делается в принудительном порядке, ответчику приходится дополнительно оплачивать госпошлину и судебные издержки.
Actualitati.md отмечает, что согласно данным судейских инстанций, с начала декабря было принято 123 решения о взыскании долгов за тепло почти на 1,5 млн леев. С помощью судов, 44 решения уже выполнено, с должников взыскано 404,5 тыс. леев.