xxxxx_red.jpg

Трое таможенников из Джурджулешть и водитель грузовика предстанут перед судом за контрабанду сигарет в особо крупных размерах. Прокуратура завершила следствие и направила дело в суд. 

По данным прокуроров, с апреля по май 2017 года подозреваемые организовали незаконную транспортировку табачных изделий через границу в особо крупных размерах. Правоохранительные органы установили, что трое сотрудников Таможенной службы, операторы аппарата сканирования Rapiscan, входили в состав организованной преступной группировки, специализирующейся на контрабанде сигарет, сообщает crimemoldova.

Подозреваемые способствовали контрабанде, искажая результаты сканирования транспортных средств. Так контрабанду удавалось перевезти через границу в  специально оборудованных тайниках в полуприцепах грузовиков, транспортировавших грузы в Румынию. 

Общая стоимость контрабандных сигарет, перевезенных через границу Молдовы, оценивается в 1.4 млн леев.

ПОДЕЛИТЬСЯ