За штурвалом вертолета SMURD, разбившегося 2 июня в Кантемирском районе, находился второй пилот, сообщает Actualitati.md со ссылкой на MBC.
У командира, по данным портала digi24.ro, не было авторизации на управление данным судном.
Второй пилот Войку Шокае управлял вертолётом в тот день, когда судно с четырьмя людьми на борту потерпел крушение. Румынские источники сообщают, что командир вертолёта, уроженец Ясс, не получил авторизации на управление данным судном.
В то же время устанавливается причина крушения вертолета SMURD. В качестве возможной причины рассматривается человеческий фактор. Окончательная причина будет названа после изучения записей с камеры видеонаблюдения, установленной в салоне авиасудна. Также следователи изучат данные чёрных ящиков, при помощи которых надеются получить записи переговоров пилотов с диспетчерами.