2352323223.jpg

Дорин Киртоакэ продолжает лоббировать своих друзей и знакомых на руководящие должности в столичной администрации. Теперь один из его друзей стал новым исполняющим обязанности столичного Управления образования молодежи и спорта. Речь идет о вице-директоре управления Александре Фляш.

Александр Фляж сменит на посту Валентину Кужба, которая была назначена на должность после отстранения Татьяны Нагнибеды-Твердохлеб.

Стоит отметить, что Александр Фляш фигурирует в деле об испорченных продуктах, которые поставляли в детсады Кишинева. В 2015 году, согласно приказу №775 от 12.06.15 он входил в группу, которая проводила тендеры и выбирала экономических агентов. Вместе с ним работали бывший директор Управления Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб, а также юрист Управления Вероника Соломицки.

Кроме того, Фляш запечатлен на видео в ходе «гаражной вечеринки», которую устроил генпримар Дорин Киртоакэ несколько лет назад.

Напомним, Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб объявила о том, что уходит в отставку 26 декабря 2016 года. Вскоре столичные власти должны были объявить конкурс на занятие этой вакантной должности. 

ПОДЕЛИТЬСЯ