Специалисты отмечают существенный рост числа пациентов с коронавирусом в муниципии. Как уточнил Ион Чебан на сегодняшнем онлайн-заседании глав муниципальных служб, городская система здравоохранения едва справляется, пишет moldpres.md.
Он отметил, что около 60% от общего числа заболевших COVID-19 проходят лечение в больницах Кишинёва, а за год с начала пандемии на эти цели из муниципального бюджета потрачено около 128 миллионов леев.
Начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения столицы Татьяна Бучарски заявила, что в городских больницах осталось всего 12 мест для больных коронавирусом.
— Из 1 500 имеющихся мест на данный момент занято 1 488 коек. 72 пациента находятся в очень тяжёлом состоянии, 494 – в тяжёлом, а 875 – в среднем, – уточнила Бучарски.