В Кишиневе, при содействии примэрии, открылся муниципальный медицинский реабилитационный центр при больнице «Святой Архангел Михаил».

Директор медучреждения Михай Чобану сообщил на открытии центра, что в нем установлено зарубежное оборудование, что позволит проводить процедуры согласно всем европейским  нормам и требованиям. 

«Центр способен принимать в день 1 тыс. пациентов. Раньше, бенефициарам процедур необходимо было ехать за границу, либо в частные медучреждения, для получения необходимых процедур«,- отметил директор. 

На ремонт центра из муниципального бюджета было выделено 35 млн. леев.

Примар Кишинева Ион Чебан сказал, что руководство медучреждения неоднократно обращалось с просьбой помочь в ремонте. 

«Это пример реабилитационного центр, как одни должны выглядеть в Кишиневе и Молдове. Нам надо много работать, чтоб могли создать такие центры, соответствующие европейским стандартам»,- считает примар.

По его словам, показателем эффективности центра станут отклики бенефициаров услуг.

«У нас есть много предложений и решений относительно помощи медицинскому коллективу. Мы ведем переговоры с правительством по этому вопросу, а также по сотрудничеству в области здравоохранения. Наша цель улучшить условия работы и жизни людей, а также увеличить зарплату гражданам»,— отметил Чебан.

Градоначальник пожелал успехов медучреждению и коллективу, а также выразил свою готовность и далее  сотрудничать и оказывать всяческую помощь. 

ПОДЕЛИТЬСЯ