В Кишиневе продолжается ремонт улиц Александру чел Бун, Тигина и 31 августа.
Улица 31 августа:
— на участке между улицами Щусева и Петру Мовилэ работы практически завершены, продолжаются работы по монтажу уличного освещения;
— на участке между улицами Бэнулеску-Бодони и М. Чеботарь срезан слой асфальтобетона, снесен бордюр и выравнивается грунт, ведутся работы и на тротуаре;
— на улице Чуфля на этой неделе бригады усиленно работают над монтажом сетей ливневой канализации, пересекающих данную улицу, и колодцев ливневой канализации на участке Измаильская — Чуфля.
Улица Александру чел Бун:
— на участке между улицами Измаильская и Тигина сегодня уложен вяжущий слой;
— на участке между улицами Тигина и Болгарская ведутся работы по обустройству тротуаров и парковочных зон;
— на участке между улицами. Бэнулеску-Бодони и Сергей Лазо работы ведутся без закрытия перекрестков;
— на участке между улицами Бэнулеску-Бодони и М. Чеботарь проводятся экскаваторные работы;
— на участке между улицами М. Чеботарь и Сфатул Цэрий завершены укладка плитки на тротуаре и обустройство парковочных мест, остается уложить вяжущий слой на проезжую часть.
Улица Тигина:
— на участке между улицами Аврам Янку и Колумна готовится укладка связующего слоя, тротуары полностью обустроены;
— на участке между улицами Колумна и Митрополит Варлаам обустраивается тротуар и монтируется бордюр.