Министерство окружающей среды Молдовы приостановило действие приказа, разрешавшего отстрел косуль. Окончательное решение по вопросу будет принято после дополнительных консультаций со специалистами, представителями общественности и экспертами.
Ранее ведомство заявляло, что в некоторых районах страны численность косуль якобы превышает допустимые показатели в семь раз, что стало основанием для подготовки мер по регулированию популяции.
Напомним, ранее был утверждён план, предусматривающий отстрел более 900 косуль и около 500 оленей.




