Бронзовая фигурка- всего 11 сантиметров, появится на одном из шариков ограды в парке Валя-Морилор.
Чтобы познакомиться с Маленьким Принцем, посетителям придется считать шарики на ограде. Скульпторы поселят новый «монумент» знаменитому герою Антуана де Сент-Экзюпери на 23 шарике, если считать от моста. Дело в том, что именно эта декоративная деталь потерялась какое-то время назад и теперь, кишиневские дизайнеры, решили заменить ее на «астероид» , на котором и будет жить Маленький Принц. Авторы проекта рассказали журналистам, что идея установки такого «памятника» пришла совершенно случайно, в момент прогулки по парку.
«Кишинев получит достопримечательность размером с планету… пусть и крохотную. Пусть Маленький Принц и скромного роста, но у него огромное сердце и он будет приносить радость жителям и гостям Кишинёва»,- рассказали «родители» Маленького Принца.
Весь проект и его исполнение авторы выполнили за свой счет, решив, таким образом, сделать оригинальный подарок родному городу.Модель монумента -дело рук иллюстратора и дизайнера Игоря Удушливого.Бронзовую модель создадут Антон Влас и Артём Музлаев. Поселится в столичном парке Маленький Принц, в эту пятницу, 10 августа.