Двое братьев из Страшен в возрасте 24 и 28 лет были задержаны по подозрению в торговле марихуаной на территории Кишинева и Страшенского района.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемые выращивали марихуану дома в импровизированной лаборатории. Впоследствии они собирали “наркотический урожай”, сушили, измельчали, упаковывали и продавали потребителям. Задержанные нигде не трудоустроены, и ранее были судимы за хранение наркотиков, хулиганство и незаконное пересечение государственной границы.

Наблюдение за ними велось на протяжении месяца, одновременно были проведены контрольные закупки и другие мероприятия, в ходе которых была собрана доказательная база. Один из наркоторговцев был задержан в Кишиневе в момент доставки клиенту 100 граммов незаконного товара.

Второго схватили в его доме в Страшенах. В результате обысков дома и в автомобиле подозреваемых были обнаружены около 600 граммов марихуаны, а также семена этого растения, горшки и прочие приспособления для выращивания растений.

Также были изъяты весы, пакетики zip-lock для расфасовки наркотика и деньги, полученные от преступной деятельности. Вся партия наркотиков оценивается в общую сумму около 50 тысяч леев. Подозреваемые арестованы на 30 дней. Если их вина будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Источник: Aif.md

ПОДЕЛИТЬСЯ