Осенью Республика Молдова окажется в исключительной ситуации в сельском хозяйстве, если власти сейчас срочно не вмешаются, чтобы помочь отрасли. Об этом заявил вице-председатель Ассоциации сельхозпроизводителей «Uniagroprotect» Юрий Маланчук в ходе передачи на НТВ-Молдова.

Представитель аграриев заявил, что с каждым днем ​​ситуация в сельском хозяйстве ухудшается. Газовый кризис, рост цен на топливо, кризис минеральных удобрений и завышенные цены, прекращение экспорта в Российскую Федерацию — все это создает неуверенную и обескураживающую ситуацию для аграриев, когда закладываются основы для урожая, который собирают осенью.

«Фермеры в стрессе, не знают, что делать завтра, во что инвестировать, кредиты большие. Мы не знаем, какой будет весна, какой у нас будет урожай», — сказал Маланчук.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ