В Яловенском районе в развлекательном комплексе Aqua Magic в селе Сочитены произошёл инцидент, в результате которого едва не погиб ребёнок.

По словам очевидцев, волосы девочки затянуло в систему фильтрации воды, установленную под детской горкой. В результате она оказалась под водой и не смогла самостоятельно выбраться. Информацию об этом опубликовала в TikTok одна из свидетельниц происшествия, сообщает NewsMaker.

Очевидцы утверждают, что спасатели оперативно извлекли ребёнка из бассейна, однако девочка была без сознания.

Государственная инспекция по надзору за непродовольственными товарами и защитой прав потребителей заявила о начале проверки безопасности водных аттракционов и оборудования в комплексе. По итогам расследования будут опубликованы официальные выводы.

ПОДЕЛИТЬСЯ