Порядка 300 работников  "Гагауз-Газ", "Молдтелеком" и других структур и учреждений подведомственных Демократической партии выехали рано утром из Чадыр-Лунги в Кишинев на митинг в поддержку ДПМ, сообщает Actualitati.md со ссылкой на портал Gagauz.

По информации портала, сбор начался примерно в 06:00 утра в одном из районов Чадыр-Лунги, а к 07:00 транспорт с людьми выехал. Кроме самих работников учреждений, было и много молодежи, которые на вопрос «Куда отправляетесь?» отвечали, что едут на «дебаты» в Кишинев.

Всего в сторону Кишинева из Чадыр-Лунги выехало порядка 10 автобусов. Кроме того была замечена и служебная автомашина одного из предприятий.

Кроме этого, со вчерашнего поступают сигналы, что работников госучреждений шантажируют и запугивают увольнениями, в случае отказа участия в митинге.

Actualitati.md отмечает, что подобная ситуация происходит по всей стране. Сотни автобусов со всей республики направляется в Кишинев в поддержку назначения кандидата от ДПМ на пост премьер-министра.

ПОДЕЛИТЬСЯ