Prew_Logo_2_22r_0.jpg

Активисты молодежного крыла Партии социалистов РМ «Молодой Гвардии» поздравили жителей столицы с Днем города, сообщает Actualitati.md.

Напомним, что сегодня Кишинев и столичные жители отмечают День города. Молдавской столице исполняется 580 лет.

По этому случаю подготовлена праздничная программа, которая стартовала в 08:00 возложением цветов к памятнику великого молдавского господаря Штефана чел Маре.

Далее в сквере Кафедрального собора пройдет чтение стихотворений и музыкальные выступления, а также будут устроены выставки книг, произведений изобразительного искусства и флористики.

Праздничные мероприятия на площади Великого национального собрания стартуют в 11:00. В 14:00 пройдет инаугурация каскадной лестницы, а в 17:00 на ПВНС начнется концерт с участием звезд молдавской эстрады.

ПОДЕЛИТЬСЯ