В прошлом году ПДС получила от государства более девяти миллионов леев благодаря результатам выборов. На следующих выборах партия снова будет просить у народа деньги на предвыборную кампанию, заявил Андрей Спыну в ходе передачи «Puterea a Patra» на N4.

Только в прошлом году из государственного бюджета на финансирование ПДС было выделено около 9 миллионов леев. В то же время, по мнению Андрея Спину, только при таком финансировании можно сделать чистую политику.

На вопрос, не считает ли он нужным направить эти деньги на погашение счетов граждан, ответил уклончиво, подразумевая, что они боролись за финансирование партий, а возмещение счетов граждан будет производиться из других средств.

«Мы боролись за финансирование политических партий из государственного бюджета. Это тема с 2009 года. Эта борьба всех, кто был, привела к тому, что у нас не может быть партий, которые могут быть из неясных источников, поэтому мы избавились от схем, коррупции и теперь партии могут делать политику чисто, насколько это возможно. Я считаю, что это финансирование должно остаться. Это позволит политическим партиям консолидироваться, развить свою инфраструктуру и стать политической силой в государстве», — сказал Спыну.

ПОДЕЛИТЬСЯ