Вице-председатель ЛДПМ Вадим Пистринчук считает, что всех, кто замешан во взяточничестве, нужно судить. Однако на его партийного шефа это правило не распространяется, сообщает Actualitati.md.
В рамках встречи со студентами Пистринчук уверенно заявил, что всех, кто дает взятки, нужно судить. Причем суд, считает вице-председатель ЛДПМ, должен быть справедливым.
Твердая позиция Пистринчука, однако, не распространяется, на его партийного шефа, Влада Филата, отправленного в отставку за коррупцию.
Отвечая на вопрос студентки, будет ли осужден Филат, вице-председатель ЛДПМ попытался выгородить лидера партии и сказал, что в отставке его шефа были заинтересована оппозиция, которая «понятное дело, хотела написать самое плохое, что могла, чтобы его уволили».
Actualitati.md напоминает, что Влад Филат был отправлен в отставку 5 марта 2013 года за причастность к коррупционным актам и схемам.




