Сегодня, 3 сентября, в московском аэропорту Домодедово 3 тысячи человек эвакуированы из-за сильного задымления на первом этаже, полеты частично приостановлены, сообщает Actualitati.md
В МЧС сообщили, что возгорание началось где-то в районе багажного отделения — именно там спасатели заметили сильный дым. По данным источников "Интефакс", причиной пожара стало возгорание медного кабеля площадью 30 квадратных метров.
"Очаг задымления, по предварительным данным, находится на первом этаже. Из здания аэропорта эвакуированы порядка 3000 человек, полеты частично приостановлены", — сообщил источник.
В аэропорту в настоящее время работают 67 сотрудников МЧС и 29 единиц техники. Также на место направлен вертолет. Известно, что на данный момент 5 человек обратились за помощью к медикам аэропорта, которые организовали медпункт на площади около аэропорта. Никто не госпитализирован.
Причиной задымления могло стать воспламенение хранящихся в цокольном этаже стройматериалов, используемых в реконструкции аэровокзального комплекса.
Actualitati.md отмечает, что "Домодедово" — один из трех главных аэропортов Московского узла. За январь-июль этого года, по данным Росавиации, аэропорт "Домодедово" обслужил 17,41 миллиона человек (на 6,9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года).




