На заседании парламента депутат ПСРМ потребовал заслушать руководство министерства обороны и министерства внутренних дел.
« Нам стало известно, что Молдову посетили 17 американских военных. Эти люди провели ряд неофициальных встреч с чиновниками минобороны и МИДЕИ. По какому праву они были тут? Почему они пришли к нам с военными инструкциями, почему была нарушена Конституция в той ее части, которая касается нейтралитета нашей страны?», — задался вопросом Влад Батрынча.
Депутат потребовал от профильных ведомств участвует ли наша страна в военных кампаниях и почему об этом ничего не известно парламенту и широкой общественности.
«Пусть минобороны проинформирует парламент и общественность. Также пусть дадут информацию о военном самолете США, мы знаем, что этот самолет привез военное оборудование, общесиво не знает, что делают профильные министерства и почему это происходит в нарушение Конституции, мы требуем сегодня заслушать руководство минобороны и МИДЕИ, чтобы узнать, почему в нашей стране были американские военные», — заявил Батрныча.
Депутаты не поддержали требование ПСРМ.




