Об этом депутат Парламента от ПСРМ заявил на сегодняшнем заседании законодательного органа. Цуркан выступил с жесткой репликой в адрес депутата ДПМ Корнела Дудника за распространенную им, неделей ранее, лживую информацию, передает A-Tv.
Дудник заявил, что на территории бывшего Республиканского стадиона находятся теннисный корт и ресторан, которые, якобы, приносят доход некоторым депутатам ПСРМ. Цуркан подчеркнул, что это – ложь.
«Господин Дудник, я вынужден вас огорчить. Ни я, ни мои коллеги не имеем на территории бывшего Республиканского стадиона какой-либо собственности. Единственное, в чем вы не ошиблись, это в названии этого ресторана, потому что сами туда неоднократно захаживаете откушать«, – заявил депутат.
Владимир Цуркан, также, отметил, что, он, как генерал, привык жить по принципу “Честь имею” и попросил председателя парламента Андриана Канду предоставить депутату ДПМ возможность извиниться.
«В противном случае стоимость вот того самого объекта, который вы мне приписываете, придется с вас взыскать и перечислить в детские дошкольные учреждения, чтобы хоть какая-то польза была от этих лживых и ложных заявлений», – подытожил социалист.