Глава ПКРМ заявил, что коммунисты не будут голосвать за инициативы, предложенные ПСРМ.
Председатель ПКРМ Владимир Воронин в рамках пресс-конференции заявил, что коммунисты не поддержат инициативы социалистов об отставке руководства ЦИК, Генпрокуратуры, КСТР и НАЦ.
— Социалисты на каждом заседании выдвигают по 40 проектов решений и требуют отставки всех. Коммунисты эти инициативы не поддержат, — возмутился Воронин, — Ну хорошо, отправим в отставку генпрокурора. И что дальше? Когда будет назначен новый? Завтра? Нет. И через неделю нет. А кто будет заниматься уголовными и остальными делами?
Коммунист выступил против досрочных выборов и заячвил, что это может усугубить кризис в стране.
Actualitati.md напоминает, что по мнению депутатов ПСРМ отставка руководства ЦИК, Генпрокуратуры, КСТР и НАЦ поможет провести честные, транспарентные досрочные парламентские выборы, где все электоральные конкуренты будут находиться в равных условиях.