В эфире одной из передач лидер Партии коммунистов РМ Владимир Воронин высказался против отставки глав ведомств подконтрольных олигархам у власти, против отставки правительства и проведения досрочных парламентские выборов, сообщает Actualitati.md.
По словам Воронина, «отставка не решает все проблемы». «Проблемы нужно решать в парламенте, а не путем отставок. В отставку должны уходить только самые плохие», — сказал он.
Лидер ПКРМ считает, что ни референдум, ни досрочные парламентские выборы также не представляют выход из сложившейся в стране ситуации.
«Если правительство не справилось, это не значит, что нужно проводить досрочные выборы, а что нужно сформировать другое правительство», — подчеркнул глава коммунистов.
Actualitati.md отмечает, что в то же время, другие депутаты-коммунисты, в рамках заседаний профильных парламентских комиссий поддержали инициативы ПСРМ, предусматривающие отставку генпрокурора, глав НАЦа, ЦИКа, СИБа и других, а также одобрили включение этих вопросов в повестку дня Парламента РМ.




