За последние сутки вмешательство пожарных понадобилось в 76 случаях. В общей сложности, сгорело 166 га сухой растительности.
Несколько бригад ГИЧС боролись с огнём, уничтожившим 50 гектаров травы в селе Новые Ботнарешты Новоаненского района. Огонь перекинулся и успел уничтожить 10 хозпостроек, расположенных рядом с дачным сектором.
В Сынжерейском районе, в селе Кишкарены, 4 бригады пожарных тушили 7 га лесополосы. Вмешательство спасателей также потребовалось в селе Гиждияны Глодянского района: там сгорело 10 гектаров сухой травы. А в Криулянском районе пожарные спасли гектар фруктового сада, пишет Аиф.
ГИЧС настоятельно призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения очагов возгорания звонить в службу экстренной помощи 112.