politia-020714.jpg

Три патрульных инспектора были задержаны за пассивную коррупцию. Они останавливали автомобили для проверки документов. Если оказывалось, что водитель был пьян, они требовали от 1000 до 10 000 леев за то, чтобы не документировать дело.

По данным правоохранителей, инспекторы орудовали в районе Фэлешть. После того, как они выясняли, что водитель пьян, начинались «переговоры».

Полиция провела обыски в служебных машинах, в офисах и домах подозреваемых. Были обнаружены деньги, а также другие доказательства по делу о пассивной коррупции.

Патрульные инспекторы задержаны на 72 часа. Если их признают виновными, они могут получить от 5 до 10 лет тюрьмы, а также штраф в размере до 400 тысяч леев с лишением права занимать определенные государственные должности сроком от 7 до 10 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ